Cargando la ficha del jugador…
Calentando en la banda…

Jupiler Pro League 2020-21
Datos: API-Football, corte · Transfermarkt, corte Metodología
Descargar tarjeta 9:16Sin amistosos
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2020-21. No tenemos datos posteriores de sus competiciones.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 9 | 180 | 0 | 0 | 0.00 |
Sin copa nacional ni supercopa: nuestra base no trae esos partidos, así que no suman aquí.
Datos: API-Football · corte · solo partidos oficialesMetodología
Rating medio en sus últimos 2: 6.80Figura del partido en 2020-21: 0 veces
Datos: API-Football · corte Metodología
Sin xG por jugador: la fuente no lo trae. L = local, V = visitante, ↑ = entró de cambio, ★ = figura del partido (mejor rating de ambos equipos).
Datos: API-Football · corte Metodología
Contra los de su posición
Transfermarkt + API-Football
| Temporada | PJ | Min | G | A | Rating |
|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | 13 | 1,110 | 0 | 0 | — |
| 2010-11 | 29 | 2,610 | 0 | 0 | — |
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 19-oct-2023 | Rot-Weiss Essen | 150 mil € |
| 13-jun-2023 | Rot-Weiss Essen | 225 mil € |
| 8-dic-2022 | Rot-Weiss Essen | 250 mil € |
| 13-jun-2022 | Rot-Weiss Essen | 250 mil € |
| 22-dic-2021 | Rot-Weiss Essen | 275 mil € |
| 27-sep-2021 | Rot-Weiss Essen | 275 mil € |
| 7-jun-2021 | Waasland-Beveren | 400 mil € |
| 26-dic-2020 | Tianjin Jinmen Tiger | 400 mil € |
| 8-abr-2020 | Tianjin Teda | 600 mil € |
| 27-dic-2019 | Tianjin Teda | 750 mil € |
| 5-sep-2019 | Tianjin Teda | 1 M€ |
| 9-dic-2018 | Tianjin Teda | 1.6 M€ |
| 5-jun-2018 | Tianjin Teda | 1.5 M€ |
| 12-mar-2018 | Tianjin Teda | 1 M€ |
| 22-ene-2018 | VfL Bochum | 1.2 M€ |
| 27-jun-2017 | VfL Bochum | 1.2 M€ |
| 23-ene-2017 | VfL Bochum | 1.2 M€ |
| 22-jul-2016 | VfL Bochum | 1.2 M€ |
| 11-feb-2016 | VfL Bochum | 1 M€ |
| 1-jul-2015 | VfL Bochum | 700 mil € |
| 13-ene-2015 | VfL Bochum | 400 mil € |
| 30-jun-2014 | Hertha BSC | 400 mil € |
| 20-ene-2014 | VfL Bochum | 500 mil € |
| 29-jun-2013 | Hertha BSC | 500 mil € |
| 11-mar-2013 | Hertha BSC | 1 M€ |
| 4-ene-2013 | Hertha BSC | 1.3 M€ |
| 23-oct-2012 | Hertha BSC | 1.3 M€ |
| 29-jun-2012 | Hertha BSC | 1.8 M€ |
| 23-ene-2012 | SC Freiburg | 2.5 M€ |
| 29-jun-2011 | SC Freiburg | 4.5 M€ |
| 12-ene-2011 | SC Freiburg | 4 M€ |
| 23-nov-2010 | SC Freiburg | 3 M€ |
| 13-jun-2010 | SC Freiburg | 2.5 M€ |
| 11-mar-2010 | SC Freiburg | 2 M€ |
| 17-ene-2010 | SC Freiburg | 1.5 M€ |
| 9-nov-2009 | SC Freiburg | 1.2 M€ |
| 30-ago-2009 | SC Freiburg | 700 mil € |
| 27-ago-2008 | BSC Young Boys | 500 mil € |
| 27-abr-2006 | Nottingham Forest | 250 mil € |
Datos: API-Football, corte · Transfermarkt, corte · rating con clubes, sin selecciones ni amistososMetodología
Sin amistosos
| Equipo · competición | PJ | Min | G | A | Rating |
|---|---|---|---|---|---|
| Temporada 2020-21 | 10 | 180 | 0 | 0 | |
| 10 | 180 | 0 | 0 | ||
| Temporada 2011-12 | 29 | — | 0 | 1 | |
| 16 | — | 0 | 0 | ||
| 13 | — | 0 | 1 | ||
| Temporada 2010-11 | 29 | 2,610 | 0 | 5 | |
| 29 | 2,610 | 0 | 5 |
Partido a partido desde 2015 en 31 competiciones; lo demás (MLS, Liga MX, copas nacionales…) sale del resumen de temporada de API-Football. Cada partido con la selección cuenta en la temporada en que se jugó (de agosto a julio si su liga es de temporada partida); la etiqueta dice los años reales.
Datos: API-Football · corte Metodología