Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Último club con datos:
Zrinjski
Mediocentro defensivo · Croacia · 34 años
Nació el 30-mar-1992 · pie derecho · 1.82 m
El veredicto En la mitad de abajo de los 59 mediocampistas de la NB I en los 5 rubros, a los 34.
Su fuerte: goles + asistencias por 90, 0.06 (más que 25 de 59 mediocampistas de la NB I). Lo más flojo: pases clave por 90, 0.00 (más que 0 de 59).
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2017-18.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 19 | 1,476 | 1 | 0 | 0.06 |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Su perfil se parece más al de Bence Tóth (99 de 100) que al de cualquier otro mediocampista de la NB I; le sigue M. Tóth (99).
Bence TóthMezokovesd-zsory · 1,584 min99 de 100 de parecidoComparar
M. TóthSzombathelyi Haladas · 1,236 min99 de 100 de parecidoComparar
B. RáczSzombathelyi Haladas · 1,747 min99 de 100 de parecidoComparar
Attila BusaiDiosgyori VTK · 2,435 min98 de 100 de parecidoComparar
Aleksandar JovanovićDebreceni VSC · 2,337 min98 de 100 de parecidoCompararFuente: API-Football, al 18-oct-2026
Vale 250 mil € (Transfermarkt, 6-jun-2023), 75 % menos que su máximo de 1 M€ en 2013.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 6-jun-2023 | NK Istra 1961 | 250 mil € |
| 8-nov-2022 | NK Istra 1961 | 250 mil € |
| 6-jun-2022 | NK Istra 1961 | 250 mil € |
| 30-dic-2021 | NK Istra 1961 | 200 mil € |
| 10-jun-2021 | Slaven Belupo Koprivnica | 200 mil € |
| 28-dic-2020 | Slaven Belupo Koprivnica | 250 mil € |
| 27-jul-2020 | NK Inter Zapresic | 250 mil € |
| 27-dic-2019 | NK Inter Zapresic | 250 mil € |
| 16-sep-2019 | NK Inter Zapresic | 150 mil € |
| 11-mar-2019 | NK Lokomotiva Zagreb | 200 mil € |
| 25-sep-2018 | NK Lokomotiva Zagreb | 300 mil € |
| 27-jun-2018 | Mezőkövesd Zsóry FC | 300 mil € |
| 15-mar-2018 | Mezőkövesd Zsóry FC | 350 mil € |
| 3-oct-2017 | Mezőkövesd Zsóry FC | 350 mil € |
| 20-dic-2016 | FC Wil 1900 | 400 mil € |
| 15-jul-2016 | Udinese Calcio | 400 mil € |
| 14-mar-2016 | NK Inter Zapresic | 400 mil € |
| 14-sep-2015 | NK Inter Zapresic | 400 mil € |
| 18-jun-2015 | FC Aarau | 400 mil € |
| 12-sep-2014 | FC Aarau | 750 mil € |
| 1-jul-2014 | Udinese Calcio | 750 mil € |
| 7-ene-2014 | Udinese Calcio | 1 M€ |
| 11-jul-2013 | Udinese Calcio | 1 M€ |
| 3-mar-2013 | NK Inter Zapresic | 750 mil € |
| 30-sep-2012 | NK Inter Zapresic | 350 mil € |
| 29-feb-2012 | NK Inter Zapresic | 350 mil € |
| 29-ago-2011 | NK Lokomotiva Zagreb | 350 mil € |
| 21-feb-2011 | NK Lokomotiva Zagreb | 250 mil € |
| 5-oct-2010 | NK Lokomotiva Zagreb | 250 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 18-oct-2026)
Suma 2 títulos en 2 competiciones; el de más peso: HNL, 1.
2 títulos3 subcampeonatos
Fuente: API-Football, palmarés hasta 2024
1 gol en 21 partidos de NB I con Mezokovesd-zsory (2017-18 a 2017-18, en nuestros registros): uno cada 21 partidos.
Mezokovesd-zsory2017-1821 PJ · 1 Gen NB I
Zrinjski202420 PJ · 2 Gen Conference League| Equipo · competición | PJ | Min | G | A | Rating |
|---|---|---|---|---|---|
| Temporada 2024 | 20 | 1,452 | 2 | 0 | |
| 20 | 1,452 | 2 | 0 | ||
| Temporada 2017-18 | 21 | 1,476 | 1 | 0 | |
| 21 | 1,476 | 1 | 0 | ||
| Temporada 2013-14 | 0 | — | 0 | 0 | |
| 0 | — | 0 | 0 |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026