Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Último club con datos:
Dynamo Kyiv
Mediapunta · Ucrania · 36 años
Nació el 19-abr-1990 · pie derecho · 1.86 m
Último partido: 12-dic-2019, empató 1-1 con FC Lugano; jugó 13 min.
El veredicto Entre los 42 mejores de los 178 mediocampistas de la Europa League en 2 de 8 rubros, a los 36. Ojo: en goles + asistencias por 90 queda en el cuarto de abajo.
Para tu próxima discusión: cada uno con sus tres pruebas.
A los 36, Denys Garmash intercepta más que 159 de 178 mediocampistas.
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
¿Es facto o es humo? A los 36, Denys Garmash intercepta más que 159 de 178 mediocampistas.
Su fuerte: intercepciones por 90, 2.19 (más que 159 de 178 mediocampistas de la Europa League). Lo más flojo: goles + asistencias por 90, 0.00 (más que 0 de 178).
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2019-20.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 558 | 2 | 0 | 0.32 | ||
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | — |
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | 43 | 0 | 0 | 0.00 | ||
| 1 | 1 | — | 0 | 0 | — |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Viene parejo: 6.60 de calificación en sus últimos 4 partidos; su media de 2019-20 es 6.60 (4 partidos calificados, todas las competencias).
3-oct-2019, en casa de FC Lugano: calificación 6.5, 0 goles y 0 asistencias.
24-oct-2019, contra FC Copenhagen: calificación 6.7, 0 goles y 0 asistencias.
28-nov-2019, en casa de Malmo FF: calificación 6.4, 0 goles y 0 asistencias.
12-dic-2019, contra FC Lugano: calificación 6.8, 0 goles y 0 asistencias.| Fecha | Rival | Res. | Min | G | A | RatingCal. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| E1-1 | 13′↑ | 0 | 0 | |||
| P3-4 | 10′↑ | 0 | 0 | |||
| E1-1 | Banca sin jugar | |||||
| E1-1 | 10′↑ | 0 | 0 | |||
| E0-0 | 10′↑ | 0 | 0 | |||
| G1-0 | Banca sin jugar | |||||
| E3-3 | No convocado | |||||
| P0-1 | — | 0 | 0 | |||
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Su perfil se parece más al de Éverton Luiz (88 de 100) que al de cualquier otro mediocampista de la Europa League; le sigue M. Locatelli (85).
Éverton LuizFK Partizan · 617 min88 de 100 de parecidoComparar
M. LocatelliAC Milan · 617 min85 de 100 de parecidoComparar
AnicetLudogorets · 892 min85 de 100 de parecidoComparar
Y. KendyshSheriff Tiraspol · 480 min83 de 100 de parecidoComparar
AlefApollon Limassol · 572 min82 de 100 de parecidoCompararFuente: API-Football, al 18-oct-2026
Vale 300 mil € (Transfermarkt, 6-jun-2024), 95 % menos que su máximo de 6.5 M€ en 2013.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 6-jun-2024 | Metalist 1925 Kharkiv | 300 mil € |
| 18-dic-2023 | NK Osijek | 600 mil € |
| 14-sep-2023 | NK Osijek | 800 mil € |
| 21-jun-2023 | Dynamo Kyiv | 1.2 M€ |
| 6-dic-2022 | Dynamo Kyiv | 1.5 M€ |
| 18-may-2022 | Dynamo Kyiv | 1.8 M€ |
| 20-dic-2021 | Dynamo Kyiv | 1.8 M€ |
| 7-jun-2021 | Dynamo Kyiv | 1.5 M€ |
| 14-ene-2021 | Dynamo Kyiv | 1.5 M€ |
| 4-sep-2020 | Dynamo Kyiv | 1.5 M€ |
| 4-ago-2020 | Dynamo Kyiv | 1.6 M€ |
| 8-abr-2020 | Caykur Rizespor | 1.9 M€ |
| 25-mar-2020 | Caykur Rizespor | 2.4 M€ |
| 8-ene-2020 | Caykur Rizespor | 3 M€ |
| 20-jun-2019 | Dynamo Kyiv | 3.5 M€ |
| 22-mar-2019 | Dynamo Kyiv | 4 M€ |
| 10-dic-2018 | Dynamo Kyiv | 4.5 M€ |
| 6-ago-2018 | Dynamo Kyiv | 5 M€ |
| 12-ene-2018 | Dynamo Kyiv | 4.5 M€ |
| 26-jun-2017 | Dynamo Kyiv | 4 M€ |
| 3-ene-2017 | Dynamo Kyiv | 3.5 M€ |
| 21-jul-2016 | Dynamo Kyiv | 4 M€ |
| 1-jun-2016 | Dynamo Kyiv | 5 M€ |
| 18-dic-2015 | Dynamo Kyiv | 5 M€ |
| 7-jun-2015 | Dynamo Kyiv | 4.5 M€ |
| 25-dic-2014 | Dynamo Kyiv | 5.5 M€ |
| 30-jun-2014 | Dynamo Kyiv | 6 M€ |
| 17-jun-2013 | Dynamo Kyiv | 6.5 M€ |
| 22-nov-2012 | Dynamo Kyiv | 5.5 M€ |
| 2-jul-2012 | Dynamo Kyiv | 4.5 M€ |
| 5-ene-2012 | Dynamo Kyiv | 3 M€ |
| 5-ene-2011 | Dynamo Kyiv | 1.8 M€ |
| 28-ago-2010 | Dynamo Kyiv | 2 M€ |
| 18-feb-2010 | Dynamo Kyiv | 800 mil € |
| 22-sep-2009 | Dynamo Kyiv | 800 mil € |
| 6-ago-2009 | Dynamo Kyiv | 450 mil € |
| 30-dic-2008 | Dynamo Kyiv II | 350 mil € |
| 10-dic-2008 | Dynamo Kyiv II | 175 mil € |
| 21-oct-2008 | Dynamo Kyiv II | 50 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 18-oct-2026)
Suma 12 títulos en 3 competiciones; el de más peso: Premier League, 3.
12 títulos13 subcampeonatos
Fuente: API-Football, palmarés hasta 2021-22
27 goles en 170 partidos en 4 competiciones con Dynamo Kyiv (2010 a 2022-23, en nuestros registros): uno cada 6.3 partidos.
Dynamo Kyiv2010 a 2012-1312 PJ · 1 Gen Champions League
Dynamo Kyiv2014-15 a 2022-23158 PJ · 26 Gen 4 competiciones
Rizespor2019-2012 PJ · 2 Gen Süper Lig
Lisne20252 PJ · 0 Gen CupFuente: API-Football, al 18-oct-2026