Cargando la ficha del jugador…
Calentando en la banda…

Eredivisie 2023-24
Datos: API-Football, corte · Transfermarkt, corte Metodología
Descargar tarjeta 9:16Sin amistosos
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2023-24. Transfermarkt lo ubica en Fortuna Sittardia Combinatie (foto del 29-may-2026), una liga que no tenemos cargada.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 4 | 360 | 0 | 1 | 0.25 |
Sin copa nacional ni supercopa: nuestra base no trae esos partidos, así que no suman aquí.
Datos: API-Football · corte · solo partidos oficialesMetodología
Rating medio en sus últimos 1: 6.90Figura del partido en 2023-24: 0 veces
Datos: API-Football · corte Metodología
| Fecha | Rival | Res. | Min | G | A | RatingCal. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| G3-2 | 90′ | 0 | 0 |
Sin xG por jugador: la fuente no lo trae. L = local, V = visitante, ↑ = entró de cambio, ★ = figura del partido (mejor rating de ambos equipos).
Datos: API-Football · corte Metodología
Contra los de su posición
Transfermarkt + API-Football
| Temporada | PJ | Min | G | A | Rating |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 4 | 360 | 0 | 1 | 6.68 |
| 2022 | 7 | 630 | 0 | 0 | 6.74 |
| 2021 | 22 | 1,920 | 0 | 0 | 6.92 |
| 2020-21 | 24 | 2,070 | 0 | 0 | 7.03 |
| 2019-20 | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.91 |
| 2018-19 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.65 |
| 2017-18 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.80 |
| 2016-17 | 34 | 3,060 | 0 | 0 | 6.86 |
| 2015-16 | 23 | 2,009 | 0 | 0 | — |
| 2014-15 | 21 | 1,890 | 0 | 0 | — |
| 2013-14 | 34 | 3,060 | 0 | 0 | — |
| 2012-13 | 6 | 540 | 0 | 0 | — |
| 2011-12 | 1 | 90 | 0 | 0 | — |
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 28-may-2026 | Fortuna Sittard | 125 mil € |
| 15-dic-2025 | Renofa Yamaguchi | 150 mil € |
| 26-jun-2025 | Renofa Yamaguchi | 175 mil € |
| 10-dic-2024 | Roda JC Kerkrade | 200 mil € |
| 10-jun-2024 | ADO Den Haag | 250 mil € |
| 29-nov-2023 | San Antonio FC | 300 mil € |
| 8-nov-2022 | Inter Miami CF | 600 mil € |
| 18-ago-2022 | Inter Miami CF | 800 mil € |
| 9-nov-2021 | Inter Miami CF | 800 mil € |
| 9-jul-2021 | Inter Miami CF | 800 mil € |
| 19-may-2021 | Feyenoord Rotterdam | 800 mil € |
| 14-oct-2020 | Feyenoord Rotterdam | 525 mil € |
| 8-abr-2020 | Feyenoord Rotterdam | 525 mil € |
| 18-dic-2019 | Feyenoord Rotterdam | 650 mil € |
| 12-jun-2019 | FC Utrecht | 650 mil € |
| 28-dic-2018 | FC Utrecht | 750 mil € |
| 12-jun-2018 | FC Utrecht | 900 mil € |
| 17-ene-2018 | FC Utrecht | 900 mil € |
| 26-oct-2017 | FC Utrecht | 900 mil € |
| 7-jun-2017 | FC Twente Enschede | 1.5 M€ |
| 18-ene-2017 | FC Twente Enschede | 1.3 M€ |
| 15-jul-2016 | FC Twente Enschede | 1.3 M€ |
| 5-feb-2016 | FC Twente Enschede | 1 M€ |
| 11-nov-2015 | FC Twente Enschede | 1 M€ |
| 1-jul-2015 | FC Twente Enschede | 1.5 M€ |
| 16-feb-2015 | FC Twente Enschede | 1.5 M€ |
| 11-ago-2014 | FC Twente Enschede | 2.5 M€ |
| 11-feb-2014 | FC Twente Enschede | 2 M€ |
| 26-sep-2013 | FC Twente Enschede | 1 M€ |
| 4-jun-2013 | Go Ahead Eagles | 300 mil € |
| 6-jul-2012 | Go Ahead Eagles | 200 mil € |
| 17-ene-2011 | FC Twente Enschede U21 | 100 mil € |
| 20-ago-2010 | FC Twente Enschede U21 | 50 mil € |
Datos: API-Football, corte · Transfermarkt, corte · rating con clubes, sin selecciones ni amistososMetodología
Sin amistosos
Partido a partido desde 2015 en 31 competiciones; lo demás (MLS, Liga MX, copas nacionales…) sale del resumen de temporada de API-Football. Cada partido con la selección cuenta en la temporada en que se jugó (de agosto a julio si su liga es de temporada partida); la etiqueta dice los años reales.
Datos: API-Football · corte Metodología