Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Cagliari#12
Portero · Albania · 28 años
Nació el 15-dic-1997 · pie derecho · 1.97 m
Último partido: 23-may-2025, perdió 0-2 con Napoli; jugó 82 min.
El dato Jugó 38 partidos y 622 minutos en Serie A 2024-25.
Jugó 38 partidos y 622 minutos en Serie A 2024-25.
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2024-25.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38 | 22 | 622 | 0 | 0 | 0.00 |
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2 | 90 | 0 | 0 | 0.00 |
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | ||
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Viene parejo: 6.94 de calificación en sus últimos 5 partidos; su media de 2024-25 es 6.97 (7 partidos calificados, todas las competencias).
9-nov-2024, contra AC Milan: calificación 6.6, 0 goles y 0 asistencias.
24-nov-2024, en casa de Genoa: calificación 7.5, 0 goles y 0 asistencias.
29-nov-2024, contra Hellas Verona: calificación 7.2, 0 goles y 0 asistencias.
8-dic-2024, en casa de Fiorentina: calificación 6.6, 0 goles y 0 asistencias.
14-dic-2024, contra Atalanta: calificación 6.5, 0 goles y 0 asistencias.
22-dic-2024, en casa de Venezia: calificación 6.9, 0 goles y 0 asistencias.
23-may-2025, en casa de Napoli: calificación 7.5, 0 goles y 0 asistencias.Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Contra los de arriba rinde menos: 6.80 de calificación contra 7.20 ante el resto.
Calificación media
Grande: rival que va en la mitad de arriba de la tabla de Serie A 2024-25 (los 10 primeros de 20); en copas internacionales de clubes, todos los rivales cuentan como grandes. No entran copas nacionales ni selección. Muestra mínima: 3 partidos y 270 minutos por grupo.
| Fecha | Rival | Res. | Min | G | A | RatingCal. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| P0-2 | 82′ | 0 | 0 | |||
| P0-1 | 90′ | 0 | 0 | |||
| P0-1 | 90′ | 0 | 0 | |||
| E3-3 | 90′ | 0 | 0 |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Vale 1 M€ (Transfermarkt, 11-dic-2025), lo más que ha valido; hace un año valía 350 mil €.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 11-dic-2025 | Frosinone Calcio | 1 M€ |
| 17-jun-2025 | Cagliari Calcio | 1 M€ |
| 18-dic-2024 | Cagliari Calcio | 1 M€ |
| 27-may-2024 | KF Egnatia | 350 mil € |
| 29-dic-2023 | KF Egnatia | 350 mil € |
| 26-oct-2023 | KF Egnatia | 350 mil € |
| 16-may-2023 | KF Egnatia | 250 mil € |
| 28-oct-2022 | KF Egnatia | 200 mil € |
| 29-may-2022 | KF Laçi | 175 mil € |
| 28-mar-2022 | KF Laçi | 175 mil € |
| 18-nov-2021 | KF Laçi | 200 mil € |
| 6-jun-2021 | KF Laçi | 325 mil € |
| 12-feb-2021 | KF Laçi | 300 mil € |
| 17-nov-2020 | KF Laçi | 300 mil € |
| 2-ene-2020 | KF Vllaznia | 300 mil € |
| 28-jun-2018 | KF Vllaznia | 275 mil € |
| 15-ene-2018 | KF Vllaznia | 275 mil € |
| 14-nov-2017 | KF Vllaznia | 125 mil € |
| 14-jun-2017 | KF Vllaznia | 125 mil € |
| 7-mar-2016 | KF Vllaznia | 150 mil € |
| 27-nov-2015 | KF Vllaznia | 150 mil € |
| 14-jun-2015 | KF Vllaznia U19 | 100 mil € |
| 18-nov-2014 | KF Vllaznia U19 | 50 mil € |
| 29-jun-2014 | KF Vllaznia U19 | 50 mil € |
| 28-mar-2014 | KF Vllaznia U19 | 50 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 18-oct-2026)
Suma 3 títulos en 2 competiciones; el de más peso: Superliga, 1.
3 títulos4 subcampeonatos
Fuente: API-Football, palmarés hasta 2023-24
4 clubes de 2014-15 a 2024-25; donde más jugó fue Egnatia Rrogozhinë: 76 partidos y 0 goles en 3 competiciones.
Vllaznia Shkodër2014-15 a 2015-1610 PJ · 0 Gen Superliga
Vllaznia Shkodër2017-1826 PJ · 0 Gen Superliga
Vllaznia Shkodër2019-2027 PJ · 0 Gen Superliga
Laci2020-21 a 2021-2246 PJ · 0 Gen 3 competiciones
Egnatia Rrogozhinë2022-23 a 2024-2576 PJ · 0 Gen 3 competiciones
Cagliari2024-2538 PJ · 0 Gen Serie AFuente: API-Football, al 18-oct-2026