Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

El veredicto En la mitad de abajo de los 26 mediocampistas de la Eliminatoria mundialista CAF en los 5 rubros, a los 35.
Su fuerte: goles + asistencias por 90, 0.00 (más que 0 de 26 mediocampistas de la Eliminatoria mundialista CAF). Lo más flojo: pases clave por 90, 0.00 (más que 0 de 26).
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2024-25.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 90 | 0 | — | 0.00 |
Fuente: API-Football, al 17-oct-2026
Su perfil se parece más al de I. Gueye (100 de 100) que al de cualquier otro mediocampista de la Eliminatoria mundialista CAF; le sigue Marco Soares (100).
I. GueyeSenegal · 720 min100 de 100 de parecidoComparar
Marco SoaresCape Verde Islands · 703 min100 de 100 de parecidoComparar
Sébastien Clovis SianiCameroon · 651 min100 de 100 de parecidoComparar
M. TandjigoraGabon · 588 min100 de 100 de parecidoComparar
C. KaboréBurkina Faso · 586 min100 de 100 de parecidoCompararFuente: API-Football, al 17-oct-2026
Vale 150 mil € (Transfermarkt, 30-may-2023), 96 % menos que su máximo de 3.5 M€ en 2013.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 30-may-2023 | Royal Excelsior Virton | 150 mil € |
| 21-dic-2022 | FC Botosani | 250 mil € |
| 2-jun-2022 | SC Bastia | 250 mil € |
| 5-ago-2020 | CFR Cluj | 250 mil € |
| 8-abr-2020 | CFR Cluj | 350 mil € |
| 21-dic-2019 | CFR Cluj | 450 mil € |
| 24-jun-2019 | Strømsgodset IF | 700 mil € |
| 18-ene-2019 | KV Mechelen | 700 mil € |
| 14-sep-2018 | KV Mechelen | 800 mil € |
| 3-jun-2018 | KV Mechelen | 1 M€ |
| 30-mar-2018 | KV Mechelen | 1.2 M€ |
| 18-dic-2017 | Panathinaikos Athens | 1.5 M€ |
| 1-jun-2017 | Montpellier HSC | 1.8 M€ |
| 16-ene-2017 | Montpellier HSC | 2 M€ |
| 13-jul-2016 | Stade Rennais FC | 1.5 M€ |
| 4-feb-2016 | Stade Rennais FC | 1.5 M€ |
| 6-sep-2015 | Stade Rennais FC | 1.5 M€ |
| 25-jun-2015 | Kayseri Erciyesspor | 1 M€ |
| 26-ene-2015 | Kayseri Erciyesspor | 1.2 M€ |
| 24-jul-2014 | Kayseri Erciyesspor | 1.5 M€ |
| 15-ene-2014 | Aston Villa | 2 M€ |
| 2-jul-2013 | Aston Villa | 3.5 M€ |
| 3-feb-2013 | Aston Villa | 2.5 M€ |
| 4-ene-2013 | Clermont Foot Auvergne 63 | 800 mil € |
| 1-jun-2012 | Clermont Foot Auvergne 63 | 800 mil € |
| 25-dic-2011 | Clermont Foot Auvergne 63 | 750 mil € |
| 30-may-2011 | Clermont Foot Auvergne 63 | 600 mil € |
| 8-feb-2011 | Clermont Foot Auvergne 63 | 600 mil € |
| 27-nov-2010 | Clermont Foot Auvergne 63 | 400 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 17-oct-2026)
Tiene un título: Liga I 2019-20.
1 títulos1 subcampeonatos
Fuente: API-Football, palmarés hasta 2019-20
Sin registro de bajas después de 2016; ese fue su peor año, con 70 días.
Fuente: API-Football, al 17-oct-2026
9 clubes de 2010-11 a 2024-25; donde más jugó fue Clermont Foot: 64 partidos y 0 goles en Ligue 2.
Clermont Foot2010-11 a 2012-1364 PJ · 0 Gen Ligue 2
Aston Villa2012-13 a 2013-1422 PJ · 0 Gen Premier League
Rennes2015-1620 PJ · 0 Gen Ligue 1
Montpellier2016-1719 PJ · 1 Gen Ligue 1
Panathinaikos2017-189 PJ · 0 Gen Super League 1
KV Mechelen2017-189 PJ · 0 Gen Jupiler Pro League
CFR 1907 Cluj2019-201 PJ · 0 Gen Champions League
Bastia2021-227 PJ · 0 Gen Ligue 2
Châteauroux II2024-251 PJ · 0 Gen National 3 - Group JFuente: API-Football, al 17-oct-2026