Cargando la ficha del jugador…
Calentando en la banda…

Liga Portugal 2024-25
Datos: API-Football, corte · Transfermarkt, corte Metodología
Descargar tarjeta 9:16Sin amistosos
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2024-25. No tenemos datos posteriores de sus competiciones.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 27 | 1,798 | 0 | 2 | 0.10 |
Sin copa nacional ni supercopa: nuestra base no trae esos partidos, así que no suman aquí.
Datos: API-Football · corte · solo partidos oficialesMetodología
Rating medio en sus últimos 5: 6.44Figura del partido en 2024-25: 1 vez
Datos: API-Football · corte Metodología
Sin xG por jugador: la fuente no lo trae. L = local, V = visitante, ↑ = entró de cambio, ★ = figura del partido (mejor rating de ambos equipos).
Datos: API-Football · corte Metodología
Contra los de su posición
Transfermarkt + API-Football
| Temporada | PJ | Min | G | A | Rating |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 33 | 1,798 | 0 | 2 | 6.75 |
| 2022-23 | 33 | 1,198 | 1 | 0 | 6.69 |
| 2021-22 | 7 | 552 | 1 | 0 | 6.99 |
| 2020-21 | 33 | 2,863 | 0 | 4 | 7.00 |
| 2019-20 | 11 | 779 | 0 | 0 | 6.84 |
| 2018-19 | 20 | 1,749 | 0 | 1 | 6.93 |
| 2017-18 | 33 | 2,970 | 0 | 2 | 6.93 |
| 2015-16 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7.00 |
| 2010-11 | 6 | 124 | 0 | 0 | — |
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 21-oct-2025 | Without Club | 50 mil € |
| 30-may-2025 | CF Estrela Amadora | 100 mil € |
| 19-dic-2024 | CF Estrela Amadora | 100 mil € |
| 6-jun-2024 | CF Estrela Amadora | 100 mil € |
| 27-dic-2023 | FC Famalicão | 100 mil € |
| 16-jun-2023 | FC Famalicão | 200 mil € |
| 1-nov-2022 | FC Famalicão | 200 mil € |
| 31-may-2022 | FC Famalicão | 200 mil € |
| 27-dic-2021 | FC Famalicão | 300 mil € |
| 21-may-2021 | B SAD | 500 mil € |
| 28-ene-2021 | B SAD | 500 mil € |
| 17-ago-2020 | B SAD | 500 mil € |
| 8-abr-2020 | B SAD | 475 mil € |
| 11-feb-2020 | B SAD | 600 mil € |
| 7-jun-2019 | Moreirense FC | 900 mil € |
| 11-ene-2019 | Moreirense FC | 900 mil € |
| 13-jun-2018 | Moreirense FC | 900 mil € |
| 7-feb-2018 | Moreirense FC | 900 mil € |
| 6-nov-2017 | Moreirense FC | 600 mil € |
| 30-jun-2017 | CF União Madeira (-2021) | 375 mil € |
| 30-sep-2016 | CF União Madeira (-2021) | 150 mil € |
| 24-feb-2016 | CF União Madeira (-2021) | 250 mil € |
| 17-mar-2015 | GNK Dinamo Zagreb II | 250 mil € |
| 1-oct-2014 | HNK Rijeka | 500 mil € |
| 11-mar-2014 | GNK Dinamo Zagreb | 850 mil € |
| 8-oct-2013 | GNK Dinamo Zagreb | 1 M€ |
| 3-mar-2013 | HNK Hajduk Split | 1 M€ |
| 30-sep-2012 | HNK Hajduk Split | 1 M€ |
| 29-feb-2012 | HNK Hajduk Split | 2 M€ |
| 29-ago-2011 | HNK Hajduk Split | 1.5 M€ |
| 5-feb-2010 | Vitória Setúbal FC | 900 mil € |
| 24-ago-2009 | Vitória Setúbal FC | 300 mil € |
| 2-ene-2009 | Desportivo Aves (- 2020) | 250 mil € |
Datos: API-Football, corte · Transfermarkt, corte · rating con clubes, sin selecciones ni amistososMetodología
Sin amistosos
Partido a partido desde 2015 en 31 competiciones; lo demás (MLS, Liga MX, copas nacionales…) sale del resumen de temporada de API-Football. Cada partido con la selección cuenta en la temporada en que se jugó (de agosto a julio si su liga es de temporada partida); la etiqueta dice los años reales.
Datos: API-Football · corte Metodología