Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Último club con datos:
Al-Raed
Portero · Portugal · 30 años
Nació el 2-dic-1995 · pie derecho · 1.95 m
Último partido: 26-may-2025, perdió 1-2 con Al Kholood; jugó 90 min.
El veredicto En la mitad de abajo de los 16 porteros de la Pro League en los 4 rubros, a los 30.
Su fuerte: goles recibidos por 90, 1.48 (más que 7 de 16 porteros de la Pro League). Lo más flojo: atajadas, 66 % (más que 3 de 16).
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2024-25. Transfermarkt lo ubica en Volou Neos Podosferikos Syllogos, una liga que no tenemos cargada.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 13 | 1,170 | 0 | 0 | 0.00 |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Viene parejo: 6.80 de calificación en sus últimos 5 partidos; su media de 2024-25 es 6.95 (13 partidos calificados, todas las competencias).
13-mar-2025, en casa de Al-Fateh: calificación 6.6, 0 goles y 0 asistencias.
6-abr-2025, contra Al Khaleej Saihat: calificación 7.0, 0 goles y 0 asistencias.
11-abr-2025, contra Al-Ahli Jeddah: calificación 6.7, 0 goles y 0 asistencias.
19-abr-2025, en casa de Al Orubah: calificación 8.9, 0 goles y 0 asistencias.
24-abr-2025, en casa de Al Taawon: calificación 6.3, 0 goles y 0 asistencias.
7-may-2025, contra Al-Hilal Saudi FC: calificación 6.6, 0 goles y 0 asistencias.
11-may-2025, en casa de Damac: calificación 7.2, 0 goles y 0 asistencias.
15-may-2025, contra Al-Ittihad FC: calificación 6.3, 0 goles y 0 asistencias.
22-may-2025, en casa de Al Okhdood: calificación 6.3, 0 goles y 0 asistencias.
26-may-2025, contra Al Kholood: calificación 7.6, 0 goles y 0 asistencias.Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Su perfil se parece más al de Paulo Vítor (88 de 100) que al de cualquier otro portero de la Pro League; le sigue A. Dahmen (77).
Paulo VítorAl Okhdood · 2,790 min88 de 100 de parecidoComparar
A. DahmenAl-Hazm · 2,160 min77 de 100 de parecidoComparar
C. TătărușanuAbha · 2,970 min71 de 100 de parecidoComparar
I. ŠehićAl Khaleej Saihat · 2,406 min71 de 100 de parecidoComparar
É. MendyAl-Ahli Jeddah · 2,970 min68 de 100 de parecidoCompararFuente: API-Football, al 18-oct-2026
Contra los de arriba rinde menos: 6.89 de calificación contra 7.03 ante el resto.
Calificación media
Grande: rival que va en la mitad de arriba de la tabla de Pro League 2024-25 (los 9 primeros de 18); en copas internacionales de clubes, todos los rivales cuentan como grandes. No entran copas nacionales ni selección. Muestra mínima: 3 partidos y 270 minutos por grupo.
| Fecha | Rival | Res. | Min | G | A | RatingCal. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| P1-2 | 90′ | 0 | 0 | |||
| P1-3 | 90′ | 0 | 0 | |||
| P3-5 | 90′ | 0 | 0 | |||
| P3-4 | 90′ | 0 | 0 | |||
| P0-2 | 90′ | 0 | 0 | |||
| P2-3 | 90′ | 0 | 0 | |||
| P0-1 | 90′ | 0 | 0 |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Vale 600 mil € (Transfermarkt, 6-mar-2026), 50 % menos que su máximo de 1.2 M€ en 2023, pero su calificación con clubes casi no cambió: de 6.93 en 2023-24 a 7.03 en 2024-25.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 6-mar-2026 | Volos NFC | 600 mil € |
| 21-oct-2025 | Without Club | 700 mil € |
| 27-may-2025 | Al-Raed SFC | 800 mil € |
| 13-dic-2024 | Al-Raed SFC | 900 mil € |
| 4-jun-2024 | Al-Raed SFC | 1 M€ |
| 15-dic-2023 | Al-Raed SFC | 1 M€ |
| 7-jun-2023 | Grasshopper Club Zurich | 1.2 M€ |
| 28-mar-2023 | Grasshopper Club Zurich | 1.2 M€ |
| 10-nov-2022 | Grasshopper Club Zurich | 1 M€ |
| 8-jun-2022 | Grasshopper Club Zurich | 1 M€ |
| 3-ene-2022 | Grasshopper Club Zurich | 1 M€ |
| 21-may-2021 | B SAD (2018-2024) | 500 mil € |
| 28-ene-2021 | B SAD (2018-2024) | 600 mil € |
| 17-ago-2020 | B SAD (2018-2024) | 400 mil € |
| 8-abr-2020 | B SAD (2018-2024) | 400 mil € |
| 30-dic-2019 | B SAD (2018-2024) | 500 mil € |
| 7-jun-2019 | CD Feirense | 800 mil € |
| 18-mar-2019 | CD Feirense | 1 M€ |
| 13-jun-2018 | CF Os Belenenses | 1 M€ |
| 16-abr-2018 | CF Os Belenenses | 1 M€ |
| 7-feb-2018 | CF Os Belenenses | 700 mil € |
| 5-jun-2017 | Atlético de Madrid | 1 M€ |
| 24-ene-2017 | Atlético de Madrid | 1 M€ |
| 15-jul-2016 | CF Os Belenenses | 1 M€ |
| 24-feb-2016 | CF União Madeira (-2021) | 1 M€ |
| 1-jul-2015 | CF União Madeira (-2021) | 350 mil € |
| 17-feb-2015 | Moreirense FC | 350 mil € |
| 30-sep-2014 | Moreirense FC | 100 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 18-oct-2026)
Sin registro de bajas después de 2016; ese fue su peor año, con 10 días.
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
42 partidos de Pro League con Al-Raed (2023-24 a 2024-25, en nuestros registros): su club con más partidos.
U. Madeira2015-1619 PJ · 0 Gen Liga Portugal
Belenenses2017-1810 PJ · 0 Gen Liga Portugal
Feirense2018-195 PJ · 0 Gen Liga Portugal
Belenenses2019-20 a 2020-2123 PJ · 0 Gen Liga Portugal
Al-Raed2023-24 a 2024-2542 PJ · 0 Gen Pro LeagueFuentes: API-Football (al 18-oct-2026) y Transfermarkt (al 29-may-2026)
Titulares de las últimas 72 horas que lo nombran; el enlace lleva al medio.
1 titulares de 1 medios en las últimas 72 h, agrupados en 1 historias. Aquí, ordenadas por cuántos medios las publicaron: