Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Último club con datos:
Vitória SC
Extremo derecho · Portugal · 25 años
Nació el 6-may-2001 · pie izquierdo · 1.70 m
Último partido: 30-mar-2025, empató 2-2 con Moreirense; jugó 10 min.
El dato Metió 2 goles en 7 partidos de Liga Portugal 2024-25: uno cada 77 minutos.
Metió 2 goles en 7 partidos de Liga Portugal 2024-25: uno cada 77 minutos.
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2024-25.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 0 | 153 | 2 | 0 | 1.18 | ||
| 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0.00 |
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2 | 123 | 0 | 0 | 0.00 |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
No marca desde hace 5 partidos; antes de eso, 2 goles en la temporada.
23-nov-2024, contra Twente: calificación 6.3, 0 goles y 0 asistencias.
1-feb-2025, contra AVS: calificación 6.3, 0 goles y 0 asistencias.
8-feb-2025, en casa de Famalicao: calificación 6.7, 0 goles y 0 asistencias.
24-feb-2025, en casa de FC Porto: calificación 7.0, 1 gol y 0 asistencias.
1-mar-2025, contra Casa Pia: calificación 7.3, 1 gol y 0 asistencias.
6-mar-2025, en casa de Real Betis: calificación 6.7, 0 goles y 0 asistencias.
9-mar-2025, en casa de Boavista: calificación 6.5, 0 goles y 0 asistencias.
13-mar-2025, contra Real Betis: calificación 6.7, 0 goles y 0 asistencias.
16-mar-2025, contra Estrela: calificación 6.3, 0 goles y 0 asistencias.
30-mar-2025, en casa de Moreirense: calificación 6.2, 0 goles y 0 asistencias.Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Vale 600 mil € (Transfermarkt, 21-oct-2025), 60 % menos que su máximo de 1.5 M€ en 2022.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 21-oct-2025 | Without Club | 600 mil € |
| 30-may-2025 | Vitória Guimarães SC | 700 mil € |
| 31-mar-2025 | Vitória Guimarães SC | 1 M€ |
| 17-dic-2024 | Fortuna Sittard | 700 mil € |
| 6-jun-2024 | Rio Ave FC | 1 M€ |
| 20-dic-2023 | FC Cartagena | 1 M€ |
| 23-jun-2023 | Fortuna Sittard | 1 M€ |
| 11-nov-2022 | Fortuna Sittard | 1.5 M€ |
| 27-jun-2022 | SL Benfica B | 1.5 M€ |
| 16-mar-2022 | SL Benfica B | 1.5 M€ |
| 29-jun-2021 | SL Benfica B | 600 mil € |
| 2-nov-2020 | SL Benfica B | 900 mil € |
| 8-abr-2020 | SL Benfica B | 900 mil € |
| 31-dic-2019 | SL Benfica B | 1 M€ |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 18-oct-2026)
Tiene un título: Júniores U19 2017-18.
1 títulos2 subcampeonatos
Fuente: API-Football, palmarés hasta 2019-20
3 goles en 28 partidos de Eredivisie con Fortuna Sittard (2022-23 a 2024-25, en nuestros registros): uno cada 9.3 partidos.
Fortuna Sittard2022-2326 PJ · 3 Gen Eredivisie
Rio Ave2023-2414 PJ · 1 Gen Liga Portugal
FC Cartagena2023-2418 PJ · 0 Gen Segunda División y Copa del Rey
Vitória SC2024-259 PJ · 2 Gen Liga Portugal y Conference League
Fortuna Sittard2024-252 PJ · 0 Gen Eredivisie| Equipo · competición | PJ | Min | G | A | Rating |
|---|---|---|---|---|---|
| Temporada 2024-25 | 11 | 287 | 2 | 0 | |
| 7 | 153 | 2 | 0 | ||
| 2 | 11 | 0 | 0 | ||
| 2 | 123 | 0 | 0 | ||
| Temporada 2023-24 | 32 | 1,410 | 1 | 2 | |
| 14 | 799 | 1 | 1 | ||
| 16 | 538 | 0 | 1 | ||
| 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2 | 73 | 0 | 0 | ||
| Temporada 2022-23 | 26 | 1,408 | 3 | 3 | |
| 26 | 1,408 | 3 | 3 |
Fuentes: API-Football (al 18-oct-2026) y Transfermarkt (al 29-may-2026)