Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Portero · Chequia · 34 años
Nació el 14-sep-1992 · pie derecho · 1.90 m
Último partido: 13-oct-2026, perdió 0-1 con Kashima; jugó 90 min.
El veredicto En la mitad de abajo de los 48 porteros de la Conference League en los 4 rubros, a los 34.
Su fuerte: goles recibidos por 90, 0.86 (más que 21 de 48 porteros de la Conference League). Lo más flojo: atajadas, 65 % (más que 13 de 48).
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 3 | 180 | 0 | 0 | 0.00 |
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 3 | 270 | 0 | — | 0.00 |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Su perfil se parece más al de F. Bednarek (89 de 100) que al de cualquier otro portero de la Conference League; le sigue A. Chovan (89).
F. BednarekLech Poznan · 1,470 min89 de 100 de parecidoComparar
A. ChovanSlovan Bratislava · 960 min89 de 100 de parecidoComparar
J. Widell ZetterströmDjurgardens IF · 990 min87 de 100 de parecidoComparar
P. TerraccianoFiorentina · 1,020 min87 de 100 de parecidoComparar
J. KreidlKuPS · 540 min85 de 100 de parecidoCompararFuente: API-Football, al 18-oct-2026
Costó 400 mil € en 2023 (Slovacko a CAHN FC); hoy vale 400 mil € (Transfermarkt, 18-nov-2025): casi lo mismo.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 18-nov-2025 | Cong An Ha Noi FC | 400 mil € |
| 30-jun-2025 | Cong An Ha Noi FC | 450 mil € |
| 17-ene-2025 | Cong An Ha Noi FC | 500 mil € |
| 26-jun-2024 | Cong An Ha Noi FC | 550 mil € |
| 1-dic-2023 | Cong An Ha Noi FC | 600 mil € |
| 20-jun-2023 | 1.FC Slovacko | 700 mil € |
| 14-dic-2022 | 1.FC Slovacko | 700 mil € |
| 22-jun-2022 | 1.FC Slovacko | 700 mil € |
| 26-dic-2021 | 1.FC Slovacko | 650 mil € |
| 12-oct-2021 | 1.FC Slovacko | 600 mil € |
| 25-jun-2021 | FC Slovan Liberec | 400 mil € |
| 19-abr-2021 | FC Slovan Liberec | 500 mil € |
| 27-dic-2020 | FC Slovan Liberec | 750 mil € |
| 10-jul-2020 | FC Slovan Liberec | 750 mil € |
| 8-abr-2020 | FC Slovan Liberec | 750 mil € |
| 7-dic-2019 | FC Slovan Liberec | 950 mil € |
| 25-jun-2019 | FC Slovan Liberec | 950 mil € |
| 30-abr-2019 | FC Slovan Liberec | 750 mil € |
| 30-dic-2018 | FC Slovan Liberec | 450 mil € |
| 29-oct-2018 | FC Slovan Liberec | 300 mil € |
| 14-jul-2018 | FC Slovan Liberec | 250 mil € |
| 15-dic-2017 | FC Sellier & Bellot Vlasim | 250 mil € |
| 10-jun-2017 | FC Sellier & Bellot Vlasim | 250 mil € |
| 1-dic-2016 | FC Sellier & Bellot Vlasim | 200 mil € |
| 21-oct-2016 | FC Sellier & Bellot Vlasim | 100 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 18-oct-2026)
Suma 7 títulos en 5 competiciones; entre ellos, 1 ASEAN Championship.
7 títulos3 subcampeonatos
Fuente: API-Football, palmarés hasta 2024-25
Sin registro de bajas después de 2022; ese fue su peor año, con 54 días.
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
11 partidos de Conference League y Europa League con Slovácko (2021 a 2022, en nuestros registros): su club con más partidos.
Slovan Liberec2020-217 PJ · 0 Gen Europa League
Slovácko2021 a 202211 PJ · 0 Gen Conference League y Europa League
Công An Nhân Dân2026-273 PJ · 0 Gen AFC Champions League EliteFuentes: API-Football (al 18-oct-2026) y Transfermarkt (al 29-may-2026)