Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Último club con datos:
Panevėžys
Delantero centro · Senegal · 32 años
Nació el 23-nov-1993 · pie derecho · 1.80 m
El veredicto En la mitad de abajo de los 52 mediocampistas de la A Lyga en los 5 rubros, a los 32.
Su fuerte: goles + asistencias por 90, 0.06 (más que 16 de 52 mediocampistas de la A Lyga). Lo más flojo: pases clave por 90, 0.00 (más que 0 de 52).
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2024.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 16 | 1,467 | 1 | 0 | 0.06 |
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2 | 204 | 0 | 0 | 0.00 | ||
| 2 | 2 | 179 | 0 | 0 | 0.00 | ||
| 2 | 1 | 119 | 0 | 1 | 0.76 |
Fuente: API-Football, al 18-oct-2026
Su perfil se parece más al de Y. Kendysh (100 de 100) que al de cualquier otro mediocampista de la A Lyga; le sigue M. Ramanauskas (100).
Y. KendyshFK Zalgiris Vilnius · 2,948 min100 de 100 de parecidoComparar
M. RamanauskasBanga · 2,941 min100 de 100 de parecidoComparar
D. DovydaitisŠiauliai · 1,559 min99 de 100 de parecidoComparar
A. OdeDainava · 3,150 min98 de 100 de parecidoComparar
O. VerbickasFK Zalgiris Vilnius · 2,773 min97 de 100 de parecidoCompararFuente: API-Football, al 18-oct-2026
Vale 100 mil € (Transfermarkt, 9-jun-2023), 85 % menos que su máximo de 650 mil € en 2016, pero su calificación con clubes casi no cambió: de 6.47 en 2016-17 a 6.52 en 2020-21.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 9-jun-2023 | Zaglebie Lubin | 100 mil € |
| 16-nov-2022 | Zaglebie Lubin | 150 mil € |
| 29-sep-2022 | Zaglebie Lubin | 250 mil € |
| 14-jun-2022 | Zaglebie Lubin | 350 mil € |
| 16-dic-2021 | Wolfsberger AC | 500 mil € |
| 31-may-2021 | Wolfsberger AC | 500 mil € |
| 21-dic-2020 | Wolfsberger AC | 600 mil € |
| 22-jul-2020 | Wolfsberger AC | 500 mil € |
| 1-feb-2020 | Wolfsberger AC | 250 mil € |
| 3-ene-2020 | Without Club | 150 mil € |
| 4-oct-2019 | Without Club | 300 mil € |
| 3-jun-2019 | FC Wacker Innsbruck | 500 mil € |
| 19-dic-2018 | FC Wacker Innsbruck | 500 mil € |
| 25-oct-2018 | FC Wacker Innsbruck | 400 mil € |
| 4-jul-2018 | Basaksehir FK | 100 mil € |
| 12-feb-2018 | Basaksehir FK | 300 mil € |
| 2-jun-2017 | SKN St. Pölten | 600 mil € |
| 10-ene-2017 | SKN St. Pölten | 600 mil € |
| 15-jul-2016 | Basaksehir FK | 650 mil € |
| 30-may-2016 | SKN St. Pölten | 400 mil € |
| 27-dic-2015 | Sandefjord Fotball | 300 mil € |
| 9-dic-2014 | Sandefjord Fotball | 300 mil € |
| 26-nov-2013 | Sandefjord Fotball | 150 mil € |
| 25-jul-2012 | Sandefjord Fotball | 100 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 18-oct-2026)
Suma 2 títulos en 2 competiciones; el de más peso: 1. Division, 1.
2 títulos0 subcampeonatos
Fuente: API-Football, palmarés hasta 2015-16
5 clubes de 2015-16 a 2024; donde más jugó fue Wolfsberger AC: 57 partidos y 7 goles en Bundesliga y Europa League.
SKN ST. Polten2015-16 a 2016-1730 PJ · 7 Gen 2. Liga y Bundesliga
Başakşehir2016-172 PJ · 0 Gen Süper Lig y Europa League
Wacker Innsbruck2018-1926 PJ · 4 Gen Bundesliga
Wolfsberger AC2019-20 a 2021-2257 PJ · 7 Gen Bundesliga y Europa League
Panevėžys202426 PJ · 1 Gen 4 competicionesFuente: API-Football, al 18-oct-2026