Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Último club con datos:
West Brom
Mediocentro defensivo · Irlanda del Norte · 44 años
Nació el 25-feb-1982 · pie derecho · 1.85 m
El veredicto Entre los 3 mejores de los 108 defensas de la Premier League en 1 de 4 rubros, a los 44. Ojo: en entradas por 90 queda en el cuarto de abajo.
Para tu próxima discusión: cada uno con sus tres pruebas.
Chris Baird suma más goles y asistencias que 105 de 108 defensas.
Fuente: API-Football, al 17-oct-2026
¿Es facto o es humo? Chris Baird suma más goles y asistencias que 105 de 108 defensas.
Su fuerte: goles + asistencias por 90, 0.14 (más que 105 de 108 defensas de la Premier League). Lo más flojo: entradas por 90, 0.00 (más que 0 de 108).
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2014-15.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 9 | 800 | 0 | 0 | 0.00 |
Fuente: API-Football, al 17-oct-2026
Su perfil se parece más al de J. Evans (100 de 100) que al de cualquier otro defensa de la Premier League; le sigue S. Morrison (100).
J. EvansManchester United · 1,903 min100 de 100 de parecidoComparar
S. MorrisonReading · 1,328 min100 de 100 de parecidoComparar
L. BainesEverton · 3,420 min99 de 100 de parecidoComparar
B. IvanovićChelsea · 2,944 min99 de 100 de parecidoComparar
RamisWigan · 1,399 min99 de 100 de parecidoCompararFuente: API-Football, al 17-oct-2026
Vale 250 mil € (Transfermarkt, 27-feb-2018), 94 % menos que su máximo de 4 M€ en 2007.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 27-feb-2018 | Derby County | 250 mil € |
| 18-sep-2017 | Derby County | 350 mil € |
| 27-feb-2017 | Derby County | 500 mil € |
| 1-sep-2016 | Derby County | 500 mil € |
| 1-jun-2016 | Derby County | 500 mil € |
| 20-abr-2016 | Fulham FC | 500 mil € |
| 24-sep-2015 | Derby County | 500 mil € |
| 12-feb-2015 | West Bromwich Albion | 500 mil € |
| 12-ago-2014 | West Bromwich Albion | 500 mil € |
| 8-ene-2014 | Reading FC | 700 mil € |
| 13-sep-2013 | Fulham FC | 1 M€ |
| 2-jul-2013 | Fulham FC | 1.5 M€ |
| 28-ene-2013 | Fulham FC | 2 M€ |
| 24-jun-2012 | Fulham FC | 2 M€ |
| 6-feb-2012 | Fulham FC | 2.5 M€ |
| 8-ago-2011 | Fulham FC | 4 M€ |
| 1-feb-2011 | Fulham FC | 3.5 M€ |
| 13-ago-2010 | Fulham FC | 3 M€ |
| 24-ene-2010 | Fulham FC | 2.5 M€ |
| 26-jun-2009 | Fulham FC | 1.5 M€ |
| 23-feb-2009 | Fulham FC | 1.7 M€ |
| 4-jul-2008 | Fulham FC | 2.5 M€ |
| 21-ene-2008 | Fulham FC | 3.5 M€ |
| 2-ago-2007 | Fulham FC | 4 M€ |
| 29-jul-2007 | Fulham FC | 1.3 M€ |
| 27-abr-2005 | Southampton FC | 750 mil € |
| 19-abr-2005 | Southampton FC | 600 mil € |
| 22-mar-2005 | Southampton FC | 500 mil € |
| 12-ene-2005 | Southampton FC | 350 mil € |
| 4-oct-2004 | Southampton FC | 250 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 17-oct-2026)
Sin registro de bajas después de 2018; hasta ahí, su peor año fue 2010, con 18 días.
Fuente: API-Football, al 17-oct-2026
4 goles en 67 partidos de Premier League con Fulham (2010-11 a 2012-13, en nuestros registros): uno cada 16.8 partidos.