Cargando…
Cargando…
Cargando la ficha del jugador…

Último club con datos:
Zonguldak Kömürspor
Delantero centro · Alemania · 35 años
Nació el 22-nov-1990 · pie derecho · 1.82 m
El dato Metió 4 goles en 15 partidos de 2. Lig 2021-22: uno cada 256 minutos.
Metió 4 goles en 15 partidos de 2. Lig 2021-22: uno cada 256 minutos.
Su temporada más reciente en nuestra base es la 2021-22.
| Competición | PJ | Tit. | Min | G | A | G+A/90 | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 11 | 1,023 | 4 | 0 | 0.35 |
Fuente: API-Football, al 16-oct-2026
Vale 100 mil € (Transfermarkt, 31-may-2021), 78 % menos que su máximo de 450 mil € en 2015.
| Fecha | Club | Valor |
|---|---|---|
| 31-may-2021 | Ergene Velimese Spor | 100 mil € |
| 18-ene-2021 | Tarsus Idman Yurdu | 100 mil € |
| 25-may-2019 | Sumgayit PFC | 275 mil € |
| 27-dic-2018 | Sumgayit PFC | 350 mil € |
| 29-jun-2018 | MVV Maastricht | 200 mil € |
| 1-mar-2018 | MVV Maastricht | 200 mil € |
| 1-sep-2016 | Nazilli Belediyespor | 350 mil € |
| 22-jul-2015 | Kocaeli Birlikspor | 350 mil € |
| 5-ene-2015 | Elazigspor | 450 mil € |
| 1-jul-2014 | Konyaspor | 300 mil € |
| 20-ene-2014 | Bucaspor | 250 mil € |
| 16-jun-2013 | Konyaspor | 150 mil € |
| 6-ene-2013 | Konyaspor | 200 mil € |
| 22-jun-2012 | Kasimpasa | 250 mil € |
| 29-dic-2011 | Kasimpasa | 300 mil € |
| 23-jun-2011 | FC Utrecht U21 | 150 mil € |
| 20-ene-2011 | FC Utrecht U21 | 50 mil € |
Fuentes: Transfermarkt (al 29-may-2026) y API-Football (al 16-oct-2026)
3 clubes de 2010-11 a 2021-22; donde más jugó fue Ergene Velimeşespor: 17 partidos y 3 goles en 2. Lig.
Utrecht2010-112 PJ · 1 Gen Eredivisie
Ergene Velimeşespor2020-2117 PJ · 3 Gen 2. Lig
Zonguldak Kömürspor2021-2215 PJ · 4 Gen 2. Lig| Equipo · competición | PJ | Min | G | A | Rating |
|---|---|---|---|---|---|
| Temporada 2021-22 | 15 | 1,023 | 4 | 0 | |
| 15 | 1,023 | 4 | 0 | ||
| Temporada 2020-21 | 17 | 895 | 3 | 0 | |
| 17 | 895 | 3 | 0 | ||
| Temporada 2010-11 | 2 | 14 | 1 | 0 | |
| 2 | 14 | 1 | 0 |
Fuente: API-Football, al 16-oct-2026