Cargando…
Cargando…
Σ = suma de lo que hizo cada jugador del equipo. El resto es la estadística oficial del equipo.
Calificación de API-Football (0-10). Íconos: G = gol, AG = autogol, tarjeta, ↓ minuto de salida.
| Jugador | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PSV Eindhoven: J. Veerman | 9.0 | 90 | 1 | — | 1/2 | 66 | 6 | 4 | 6/8 | 1 | — |
| PSV Eindhoven: L. de Jong | 8.9 | 45 | 1 | 1 | 2/2 | 17 | 2 | 1 | 7/8 | 1 | — |
| PSV Eindhoven: J. Teze | 7.7 | 86 | — | 1 | — | 72 | 2 | 4 | 4/6 | — | 2 |
| PSV Eindhoven: André Ramalho | 7.5 | 90 | — | — | —/2 | 85 | 1 | 2 | 2/6 | — | 1 |
| PSV Eindhoven: O. Boscagli | 7.5 | 90 | — | — | — | 105 | 1 | — | 2/3 | 1 | — |
| Sturm Graz: J. Jantschersupl. | 7.3 | 10 | — | — | —/2 | 1 | — | — | 1/1 | 1 | — |
| Sturm Graz: W. Bøving | 7.3 | 90 | 1 | — | 2/2 | 23 | 3 | — | 2/4 | 1 | — |
| PSV Eindhoven: J. Bakayoko | 7.2 | 60 | — | — | —/1 | 37 | 1 | 2 | 6/9 | 3 | — |
| Sturm Graz: K. Scherpen | 7.2 | 90 | — | — | — | 26 | — | — | — | — | — |
| Sturm Graz: A. Danté | 7.0 | 90 | — | — | 1/1 | 33 | — | 4 | 6/10 | 2 | — |
| PSV Eindhoven: I. Sangaré | 7.0 | 90 | — | — | — | 46 | — | 3 | 5/8 | — | 1 |
| PSV Eindhoven: W. Benítez | 7.0 | 90 | — | — | — | 23 | — | — | — | — | — |
| Sturm Graz: A. Prass | 6.9 | 80 | — | 1 | — | 26 | 1 | 3 | 5/12 | 2 | 2 |
| PSV Eindhoven: G. Tilsupl. | 6.9 | 30 | — | — | 2/3 | 4 | — | — | 1/4 | — | 1 |
| Sturm Graz: O. Kiteishvili | 6.9 | 71 | — | — | —/1 | 25 | 2 | — | 5/8 | 2 | — |
| PSV Eindhoven: R. Pepisupl. | 6.9 | 45 | 1 | — | 1/1 | 13 | — | 1 | 1/4 | — | — |
| PSV Eindhoven: I. Saibari | 6.7 | 90 | — | — | 1/4 | 34 | 2 | — | 6/14 | 2 | — |
| Sturm Graz: S. Włodarczyksupl. | 6.7 | 31 | — | — | — | 9 | 1 | — | 1/2 | — | — |
| Sturm Graz: Bryan Teixeira | 6.6 | 59 | — | — | —/1 | 11 | — | — | 3/6 | 2 | — |
| PSV Eindhoven: I. Babadisupl. | 6.6 | 10 | — | — | — | 4 | 1 | — | 1/2 | — | 1 |
| PSV Eindhoven: P. van Aanholt | 6.6 | 90 | — | — | —/1 | 75 | 1 | — | 2/6 | — | 1 |
| Sturm Graz: T. Horvatsupl. | 6.6 | 19 | — | — | —/1 | 5 | 2 | 1 | 2/4 | — | — |
| PSV Eindhoven: Y. Vertessen | 6.6 | 86 | — | — | 1/1 | 16 | — | 2 | 4/7 | — | — |
| Sturm Graz: Javi Serranosupl. | 6.5 | 19 | — | — | — | 5 | — | — | —/1 | — | 1 |
| Sturm Graz: M. Johnstonsupl. | 6.5 | 19 | — | — | — | 6 | — | — | 1/1 | 1 | — |
| Sturm Graz: J. Gazibegović | 6.3 | 71 | — | — | —/1 | 17 | — | 2 | 2/4 | — | — |
| Sturm Graz: J. Gorenc Stankovič | 6.3 | 71 | — | — | — | 19 | — | 2 | 7/11 | — | — |
| Sturm Graz: S. Hierländer | 6.2 | 90 | — | — | — | 16 | — | — | —/8 | — | 3 |
| PSV Eindhoven: S. Sambosupl. | 6.2 | 10 | — | — | — | 6 | — | — | —/1 | — | — |
| Sturm Graz: D. Affengruber | 6.0 | 90 | — | — | —/1 | 30 | 1 | 1 | 2/8 | — | 1 |
| Sturm Graz: G. Wüthrich | 5.9 | 90 | — | — | — | 37 | — | 1 | 2/6 | — | 1 |
| Competición | PJ | G | E | P | Goles |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-6 |
G-E-P desde la óptica de Sturm Graz. Una tanda de penales cuenta como empate. Incluye este partido. Solo partidos que existen en nuestra base (API-Football); puede faltar alguna copa nacional.