Cargando…
Cargando…
Σ = suma de lo que hizo cada jugador del equipo. El resto es la estadística oficial del equipo.
Calificación de API-Football (0-10). Íconos: G = gol, AG = autogol, tarjeta, ↓ minuto de salida.
| Jugador | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cambuur: N. Bindersupl. | 7.7 | 45 | 1 | 0 | 1/2 | 8 | 0 | 1 | 5/8 | 1 | 0 |
| Cambuur: T. Jansen | 7.7 | 90 | 0 | 0 | 0/0 | 53 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 |
| Cambuur: I. Baouf | 7.5 | 90 | 0 | 0 | 0/1 | 67 | 0 | 2 | 8/14 | 0 | 4 |
| Cambuur: B. van Duijl | 7.4 | 90 | 0 | 0 | 0/0 | 80 | 0 | 2 | 2/5 | 0 | 1 |
| Cambuur: R. Mulderssupl. | 7.3 | 11 | 0 | 0 | 0/0 | 3 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 1 |
| Cambuur: E. Apkakou | 7.2 | 45 | 0 | 0 | 0/0 | 23 | 0 | 0 | 1/3 | 1 | 0 |
| Cambuur: N. Souren | 7.2 | 90 | 0 | 0 | 0/0 | 42 | 1 | 1 | 3/7 | 0 | 1 |
| Cambuur: M. Costarelli | 7.1 | 90 | 0 | 0 | 0/0 | 34 | 0 | 2 | 5/8 | 1 | 2 |
| PEC Zwolle: I. Cissoko | 7.1 | 60 | 0 | 0 | 0/3 | 13 | 1 | 1 | 3/7 | 1 | 1 |
| Cambuur: D. Bouah | 7.0 | 74 | 0 | 0 | 0/0 | 33 | 1 | 1 | 4/8 | 0 | 2 |
| Cambuur: J. Amofasupl. | 7.0 | 5 | 0 | 0 | 0/0 | 2 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 |
| Cambuur: F. Kvam | 6.9 | 45 | 0 | 0 | 0/0 | 10 | 0 | 2 | 3/5 | 0 | 0 |
| PEC Zwolle: T. Oosting | 6.9 | 78 | 0 | 0 | 1/1 | 17 | 2 | 2 | 3/8 | 0 | 3 |
| Cambuur: S. Bouhoudanesupl. | 6.8 | 23 | 0 | 0 | 0/0 | 3 | 2 | 1 | 1/2 | 0 | 0 |
| PEC Zwolle: O. Aertssen | 6.8 | 90 | 0 | 0 | 0/0 | 17 | 1 | 0 | 0/1 | 0 | 1 |
| PEC Zwolle: R. Thomas | 6.8 | 90 | 0 | 0 | 0/1 | 37 | 1 | 8 | 11/18 | 1 | 1 |
| PEC Zwolle: S. Graves | 6.7 | 90 | 0 | 0 | 0/1 | 47 | 1 | 3 | 4/9 | 0 | 1 |
| Cambuur: I. Hamache | 6.7 | 90 | 0 | 0 | 0/1 | 25 | 2 | 3 | 6/8 | 2 | 1 |
| Cambuur: R. El Arguioui | 6.7 | 90 | 0 | 0 | 3/5 | 18 | 1 | 0 | 8/19 | 5 | 0 |
| PEC Zwolle: S. van Hooijdonksupl. | 6.7 | 30 | 0 | 0 | 0/1 | 7 | 1 | 0 | 1/3 | 0 | 0 |
| PEC Zwolle: T. Sommer | 6.7 | 90 | 0 | 0 | 0/0 | 32 | 3 | 2 | 7/13 | 1 | 3 |
| Cambuur: J. Cekasupl. | 6.6 | 45 | 0 | 0 | 0/3 | 12 | 1 | 2 | 3/5 | 1 | 1 |
| PEC Zwolle: D. van der Haarsupl. | 6.6 | 3 | 0 | 0 | 0/0 | 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 |
| PEC Zwolle: N. Viergever | 6.6 | 90 | 0 | 0 | 0/0 | 62 | 0 | 6 | 9/18 | 0 | 2 |
| PEC Zwolle: G. van der Walsupl. | 6.5 | 12 | 0 | 0 | 0/1 | 5 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 |
| PEC Zwolle: S. Floranus | 6.5 | 87 | 0 | 0 | 0/0 | 35 | 1 | 1 | 2/4 | 0 | 1 |
| PEC Zwolle: E. Sorensensupl. | 6.4 | 30 | 0 | 0 | 1/1 | 5 | 0 | 3 | 5/7 | 1 | 1 |
| PEC Zwolle: K. Kostons | 6.4 | 60 | 0 | 0 | 3/4 | 10 | 0 | 0 | 4/8 | 1 | 0 |
| PEC Zwolle: J. Schendelaar | 6.3 | 90 | 0 | 0 | 0/0 | 47 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 |
| Cambuur: M. Maertens | 6.3 | 67 | 0 | 0 | 0/1 | 19 | 0 | 1 | 4/10 | 1 | 2 |
| PEC Zwolle: G. Reizigersupl. | 6.2 | 12 | 0 | 0 | 0/0 | 4 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 1 |
| PEC Zwolle: D. Mbayo | 6.1 | 78 | 0 | 0 | 1/1 | 15 | 1 | 1 | 3/9 | 0 | 1 |
G-E-P desde la óptica de PEC Zwolle. Una tanda de penales cuenta como empate. Incluye este partido. Solo partidos que existen en nuestra base (API-Football); puede faltar alguna copa nacional.