Calentando en la banda…
Datos: API-Football · actualizado Metodología
Descargar tarjetaFuera de cobertura
La fuente no trae goles, tarjetas ni cambios de las temporadas 2021-22 y 2022-23 en las grandes ligas.
Datos: API-Football · corte Metodología
Σ = suma de lo que hizo cada jugador del equipo. El resto es la estadística oficial del equipo.
Datos: API-Football · actualizado · FC Midtjylland vs Celtic, 28 jul 2021Metodología
Calificación de API-Football (0-10). Íconos: G = gol, AG = autogol, tarjeta, ↓ minuto de salida.
Datos: API-Football · actualizado · FC Midtjylland vs Celtic, 28 jul 2021Metodología
| Jugador | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Midtjylland: Evander | 7.7 | 120 | — | — | — | 39 | 3 | 1 | 7/16 | 2 | 2 |
| FC Midtjylland: H. Dalsgaard | 7.6 | 120 | — | 1 | — | 52 | 1 | 5 | 10/13 | — | — |
| Celtic: C. McGregor | 7.3 | 120 | 1 | — | 1/1 | 83 | — | 1 | 5/10 | 2 | 1 |
| FC Midtjylland: Juninho | 7.3 | 112 | — | — | — | 43 | 1 | 4 | 10/14 | — | 2 |
| FC Midtjylland: P. Sisto | 7.3 | 120 | — | 1 | —/1 | 42 | 1 | 1 | 7/13 | 2 | 1 |
| FC Midtjylland: Paulinho | 7.3 | 89 | — | — | — | 29 | — | 3 | 6/8 | 1 | — |
| Celtic: D. Murray | 7.2 | 120 | — | — | — | 103 | — | 3 | 11/14 | 1 | — |
| Celtic: G. Taylor | 7.2 | 105 | — | — | — | 65 | — | 4 | 6/7 | 1 | — |
| FC Midtjylland: R. Onyedikasupl. | 7.2 | 61 | 1 | — | 1/1 | 13 | — | — | 1/5 | — | 2 |
| Celtic: A. Ralston | 7.0 | 120 | — | — | — | 68 | — | 3 | 7/11 | 1 | 2 |
| Celtic: D. Turnbull | 7.0 | 105 | — | — | 1/1 | 68 | 1 | 1 | 5/11 | 3 | 1 |
| FC Midtjylland: A. Mabil | 6.9 | 89 | 1 | — | 1/1 | 17 | — | — | —/5 | — | — |
| Celtic: A. Montgomerysupl. | 6.9 | 15 | — | — | — | 7 | — | 2 | 3/4 | — | — |
| FC Midtjylland: E. Sviatchenko | 6.9 | 120 | — | — | —/1 | 41 | — | — | 8/15 | — | 3 |
| Celtic: R. Christie | 6.9 | 120 | — | — | — | 44 | 2 | 2 | 12/30 | 2 | 3 |
| FC Midtjylland: R. Nicolaisensupl. | 6.7 | 8 | — | — | — | 1 | — | — | 1/1 | — | — |
| Celtic: S. Bain | 6.7 | 120 | — | — | — | 68 | — | — | 1/1 | 1 | — |
| FC Midtjylland: Charles | 6.6 | 59 | — | — | — | 15 | — | 5 | 6/9 | — | — |
| FC Midtjylland: J. Andersson | 6.6 | 105 | — | — | — | 34 | — | 3 | 5/7 | 1 | 1 |
| FC Midtjylland: Júnior Brumado | 6.6 | 77 | — | — | — | 18 | — | 1 | 6/14 | 2 | 3 |
| FC Midtjylland: M. Hansensupl. | 6.6 | 43 | — | — | 1/1 | 16 | 1 | — | —/6 | — | 1 |
| FC Midtjylland: N. Dyhrsupl. | 6.6 | 31 | — | — | — | 6 | 1 | 1 | 2/2 | — | — |
| FC Midtjylland: Dion Coolssupl. | 6.5 | 15 | — | — | — | 6 | — | — | 1/3 | — | 1 |
| FC Midtjylland: J. Lössl | 6.5 | 120 | — | — | — | 33 | — | — | — | — | — |
| Celtic: O. Édouard | 6.5 | 120 | — | — | —/1 | 21 | — | — | 4/13 | — | 4 |
| Celtic: S. Welsh | 6.5 | 120 | — | — | — | 92 | — | — | 2/4 | — | 1 |
| Celtic: L. Abada | 6.3 | 59 | — | — | — | 16 | — | 2 | 2/7 | — | 1 |
| Celtic: T. Rogićsupl. | 6.3 | 22 | — | — | — | 10 | — | — | 1/1 | — | — |
| Celtic: A. Ajetisupl. | 6.2 | 15 | — | — | — | 1 | — | — | 1/5 | — | 1 |
| Celtic: I. Soro | 6.2 | 98 | — | — | — | 45 | — | 1 | 4/14 | — | 4 |
| Celtic: J. Forrestsupl. | 6.2 | 61 | — | — | —/1 | 22 | — | — | 2/7 | 2 | — |
| FC Midtjylland: V. Lindsupl. | 6.2 | 31 | — | — | 1/3 | 8 | 1 | 2 | 3/8 | — | — |
Datos: API-Football · actualizado · FC Midtjylland vs Celtic, 28 jul 2021Metodología
| Competición | PJ | G | E | P | Goles |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 |
| UEFA Europa League | 1 | 1 | 0 | 0 | 3-1 |
G-E-P desde la óptica de FC Midtjylland. Una tanda de penales cuenta como empate. Incluye este partido. Solo partidos que existen en nuestra base (API-Football); puede faltar alguna copa nacional.
Datos: API-Football · corte · FC Midtjylland contra Celtic, todas las competicionesMetodología