Cargando la liga…
Calentando en la banda…

Internacional · Equipos
Imagen de archivo
Tablas de 2011-12 a 2026-27 · 16 temporadasTorneo de clubes
2026-27Sin terminar al corte · datos al 10-sep-2026
Promedios por partido con las estadísticas de API-Football. Toca una cabecera para ordenar.
Cobertura 100 %Estadísticas en 108 de 108 partidos terminados
| # | Equipo | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 72.0 % | 1 | 72.0 % | 24.0 | 9.0 | 4.0 | — | — | 4.0 | 10.0 | 1.00 | 0 | — | 0 | |
| 2 | 72.0 % | 1 | 72.0 % | 35.0 | 14.0 | 9.0 | — | — | 7.0 | 8.0 | 0.00 | 0 | — | 0 | |
| 3 | 66.0 % | 1 | 66.0 % | 25.0 | 12.0 | 3.0 | — | — | 6.0 | 5.0 | 0.00 | 0 | — | 1 | |
| 4 | 64.0 % | 1 | 64.0 % | 14.0 | 7.0 | 21.0 | 1.53 | 3.22 | 4.0 | 17.0 | 3.00 | 0 | 88.0 % | 0 | |
| 5 | 64.0 % | 1 | 64.0 % | 21.0 | 7.0 | 16.0 | — | — | 11.0 | 10.0 | 3.00 | 0 | — | 0 | |
| 6 | 64.0 % | 1 | 64.0 % | 20.0 | 10.0 | 5.0 | 2.32 | 0.28 | 5.0 | 17.0 | 3.00 | 0 | 93.0 % | 1 | |
| 7 | 63.0 % | 1 | 63.0 % | 26.0 | 8.0 | 17.0 | — | — | 9.0 | 8.0 | 1.00 | 0 | — | 0 | |
| 8 | 62.0 % | 1 | 62.0 % | 10.0 | 3.0 | 8.0 | 1.23 | 1.75 | 4.0 | 11.0 | 3.00 | 0 | 90.0 % | 0 | |
| 9 | 62.0 % | 1 | 62.0 % | 17.0 | 3.0 | 9.0 | — | — | 4.0 | 13.0 | 0.00 | 0 | — | 0 | |
| 10 | 58.0 % | 1 | 58.0 % | 26.0 | 8.0 | 5.0 | — | — | 6.0 | 11.0 | 1.00 | 0 | — | 1 | |
| 11 | 58.0 % | 1 | 58.0 % | 8.0 | 3.0 | 11.0 | — | — | 3.0 | 19.0 | 2.00 | 0 | — | 0 | |
| 12 | 58.0 % | 1 | 58.0 % | 21.0 | 10.0 | 11.0 | — | — | 7.0 | 12.0 | 1.00 | 0 | — | 1 | |
| 13 | 55.0 % | 1 | 55.0 % | 9.0 | 4.0 | 14.0 | 0.91 | 1.62 | 5.0 | 10.0 | 1.00 | 0 | 85.0 % | 0 | |
| 14 | 55.0 % | 1 | 55.0 % | 20.0 | 5.0 | 6.0 | 1.80 | 0.83 | 5.0 | 13.0 | 3.00 | 0 | 88.0 % | 0 | |
| 15 | 54.0 % | 1 | 54.0 % | 10.0 | 2.0 | 8.0 | — | — | 3.0 | 14.0 | 3.00 | 0 | — | 0 | |
| 16 | 53.7 % | 7 | 53.7 % | 13.7 | 5.9 | 11.1 | — | — | 5.3 | 13.6 | 2.43 | 0 | — | 3 | |
| 17 | 53.6 % | 5 | 53.6 % | 12.2 | 5.0 | 17.4 | — | — | 3.8 | 8.2 | 1.20 | 1 | 83.7 % | 1 | |
| 18 | 52.4 % | 9 | 52.4 % | 16.8 | 6.3 | 11.3 | — | — | 5.8 | 7.0 | 1.33 | 1 | 82.8 % | 4 | |
| 19 | 52.0 % | 1 | 52.0 % | 18.0 | 6.0 | 13.0 | 2.83 | 1.34 | 9.0 | 15.0 | 1.00 | 0 | — | 0 | |
| 20 | 51.0 % | 1 | 51.0 % | 14.0 | 4.0 | 14.0 | — | — | 5.0 | 10.0 | 3.00 | 0 | — | 0 | |
| 21 | 49.0 % | 1 | 49.0 % | 14.0 | 6.0 | 14.0 | — | — | 1.0 | 9.0 | 2.00 | 0 | — | 0 | |
| 22 | 48.3 % | 3 | 48.3 % | 16.0 | 4.0 | 12.3 | 1.71 | 0.72 | 5.0 | 13.3 | 1.33 | 0 | 86.0 % | 3 | |
| 23 | 48.0 % | 1 | 48.0 % | 13.0 | 6.0 | 18.0 | 1.34 | 2.83 | 7.0 | 10.0 | 3.00 | 0 | — | 0 | |
| 24 | 46.0 % | 1 | 46.0 % | 8.0 | 2.0 | 10.0 | — | — | 3.0 | 15.0 | 6.00 | 0 | — | 0 | |
| 25 | 46.0 % | 7 | 46.0 % | 12.0 | 4.6 | 13.4 | — | — | 3.1 | 4.3 | 1.86 | 0 | — | 2 | |
| 26 | 45.3 % | 3 | 45.3 % | 23.7 | 6.3 | 14.3 | 0.72 | 1.71 | 5.3 | 14.7 | 1.67 | 0 | 81.0 % | 0 | |
| 27 | 45.0 % | 1 | 45.0 % | 6.0 | 2.0 | 20.0 | 0.83 | 1.80 | 5.0 | 11.0 | 1.00 | 1 | 88.0 % | 0 | |
| 28 | 45.0 % | 1 | 45.0 % | 14.0 | 5.0 | 9.0 | 1.62 | 0.91 | 7.0 | 11.0 | 1.00 | 0 | 84.0 % | 0 | |
| 29 | 42.0 % | 1 | 42.0 % | 5.0 | 3.0 | 26.0 | — | — | 0.0 | 12.0 | 2.00 | 0 | — | 0 | |
| 30 | 38.3 % | 3 | 38.3 % | 9.3 | 4.7 | 20.0 | — | — | 3.7 | 13.0 | 2.67 | 0 | 75.0 % | 0 | |
| 31 | 38.0 % | 1 | 38.0 % | 8.0 | 5.0 | 10.0 | 1.75 | 1.23 | 1.0 | 13.0 | 2.00 | 0 | 81.0 % | 0 | |
| 32 | 37.0 % | 1 | 37.0 % | 17.0 | 5.0 | 26.0 | — | — | 6.0 | 8.0 | 0.00 | 1 | — | 0 | |
| 33 | 36.0 % | 1 | 36.0 % | 21.0 | 9.0 | 14.0 | 3.22 | 1.53 | 5.0 | 14.0 | 3.00 | 0 | 83.0 % | 0 | |
| 34 | 36.0 % | 1 | 36.0 % | 5.0 | 0.0 | 20.0 | 0.28 | 2.32 | 2.0 | 10.0 | 1.00 | 0 | 81.0 % | 0 | |
| 35 | 36.0 % | 1 | 36.0 % | 16.0 | 8.0 | 21.0 | — | — | 4.0 | 12.0 | 1.00 | 0 | — | 0 | |
| 36 | 28.0 % | 1 | 28.0 % | 4.0 | 2.0 | 24.0 | — | — | 1.0 | 12.0 | 1.00 | 0 | — | 0 |
Por partido. Más a la derecha, más tiros propios; más arriba, menos tiros del rival. Las líneas punteadas son el promedio de la liga.
Datos: API-Football · corte · Champions League 2026-27Metodología